Espace Intranet
Enseignants
# Nom et Prénom Grade Discipline et Spécialités
1 El kobi Hamda Nabila Assistant
1 Rochdi Oumami Assistant
1 Wissem Boughamoura Assistant
1 Farid Hajji Assistant
1 Mohamed Sabri Bergaoui Assistant
2 Alouini brahim Maitre assistant  Mathématiques
2 Chouikh Adnen Maitre assistant
2 Jedidi Omar Maitre assistant
2 Hadj Taieb Nizar Maitre assistant
2 Ouni Abdelwaheb Maitre assistant
2 Fitouri Hedi Maitre assistant
2 Ghalla Houcine Maitre assistant
2 Habli Sabra Maitre assistant
2 Jarrar Abd elhamid Maitre assistant
2 Ayed brahim Maitre assistant
2 Chebbi Hamouda Maitre assistant
2 Selma Negzaoui Maitre assistant  Analyse harmonique
2 Mohamed Hamdi Maitre assistant
2 Hammadi Khmissi Maitre assistant
2 Mohamed Badr Derbali Maitre assistant
2 Raoudha Chaabene Maitre assistant  
2 Ridha Ouni Maitre assistant
2 Oussama Ouerghi Maitre assistant
2 Bchir Yahmadi Maitre assistant
2 Mahmoud Ben Fredj Maitre assistant  
2 Mosbah Elljeri Maitre assistant  
2 Hedi Khediri Maitre assistant  
2 Mohamed Zarai Dhahri Maitre assistant  
2 Ezzedine Mliki Maitre assistant  
2 Soumaya Hamem Maitre assistant  
2 Hafedh Abdelli Maitre assistant
2 Abdessalem Badri Maitre assistant
2 Karim Chouaib Maitre assistant
2 Afef Mehri Maitre assistant
2 Noureddine Mhadhbi Maitre assistant
2 Lassaad Hedhili Maitre assistant  
2 Mohamed Kamel Jbira Maitre assistant  
2 Rim Ben Ahmed Maitre assistant
2 Hajer Grissa Maitre assistant  
2 Abdallah Issa Maitre assistant  
2 Sawsen Youssef Maitre assistant  
2 Aymen Tekaya Maitre assistant
2 Adel Jemni Maitre assistant
2 Wiem Rejichi Maitre assistant
2 Lotfi Cheikh Maitre assistant
2 Sahbi Tamboura Maitre assistant  
2 Mohamed Amen Gahbiche Maitre assistant
2 Zohra Gaiech Maitre assistant
2 Anouar Nasr Maitre assistant
2 Faten Koja Maitre assistant  
2 Fathi Hssin Maitre assistant  
2 Noureddine Chouigi Maitre assistant
2 Hachem Hichri Maitre assistant
2 Saber Mansouri Maitre assistant
2 Taher Imkadmi Maitre assistant  
2 Hatem Boussetta Maitre assistant
2 Sami Bousrih Maitre assistant
2 Neila Tarzi Maitre assistant
2 Chokri Hfidh Maitre assistant
2 Karima Cherif Maitre assistant
2 Chafia Touzi Maitre assistant
2 Jamila Dhahri Maitre assistant
2 Zied Lataoui Maitre assistant
2 Saloua Marzouk Maitre assistant
2 Hichem Helali Maitre assistant
2 Jalel Lachheb Maitre assistant
2 Imen Bouzaida Maitre assistant
2 Najeh Boukamcha Maitre assistant
2 Mariem Charfi Maitre assistant
2 Thouraya Gmiza Maitre assistant
3 Ridha Yaakoub Maitre conferences
3 Sonia Dridi Dhaouadi Maitre conferences
  • Analyses des eaux naturelles et usées
  • Traitement des effluents hydriques par adsoprtion et coagulation/floculation
  • Potabilisation des eaux brutes
  • Transport de polluants à travers les les sols
3 Abdessalem Dhahri Maitre conferences
3 Marzouk Laajili Maitre conferences  
3 Khemais Maktouf Maitre conferences  
3 Anis Romdhane Maitre conferences
3 Walid Ben Salah Maitre conferences
3 Salim Haj Said Maitre conferences
3 Moez Trigui Maitre conferences
3 Foued Mhiri Maitre conferences
3 Ezzedine Ben Salem Maitre conferences
4 Haggui Fathi Professeur  
4 Faycal Ben Nejma Professeur  
4 Adel Khalfallah Professeur  
4 Rafik Ben Caabene Professeur  
4 Nizar Mostafa Ifaoui Professeur
4 Mounir Ben Rhouma Professeur
4 Rachid Said Professeur
4 Kamel Charrada Professeur
4 Bachir Badraoui Professeur  
4 Mohamed Hssen Baouab Professeur
4 Nejla Mahjoub Professeur  
5 Ben Belgacem Mhamed Professeur agrege
5 Hssen Ajroudi Professeur agrege
5 Sirine Jemour Professeur agrege
5 Marwen Smida Professeur agrege
5 Amel Omrani Professeur agrege
8 Raoudha Trimech Technologue  
9 Fathi dhahri P.Agre.P.emerite.execptionnel  
9 Mohsen Ben Salem P.Agre.P.emerite.execptionnel
9 Nabil Lasmar P.Agre.P.emerite.execptionnel
9 Sonia Younes P.Agre.P.emerite.execptionnel
9 Tarek Misaoui P.Agre.P.emerite.execptionnel  
9 Samir Chaouch P.Agre.P.emerite.execptionnel
9 Mohamed Bejeoui P.Agre.P.emerite.execptionnel  
9 Abd elkader Hlel P.Agre.P.emerite.execptionnel  
9 Ali Hadroug P.Agre.P.emerite.execptionnel
10 Boudebra Maher Prof.agre.principal.emirite  
10 Mohamed Ben Belgacem Prof.agre.principal.emirite  
10 Aziz Benouali Prof.agre.principal.emirite  
10 Saida Ragoubi Prof.agre.principal.emirite  
10 Abdeloued Chrih Prof.agre.principal.emirite  
10 Abdelhamid gahami Prof.agre.principal.emirite  
10 Ines Gam Prof.agre.principal.emirite  
10 Chakib Hadhri Prof.agre.principal.emirite  
10 Yosra Amara Chaaben Prof.agre.principal.emirite  
10 Nesrine Dlima Prof.agre.principal.emirite  
10 Hamdi Hammouda Prof.agre.principal.emirite
10 Afef Haouati Prof.agre.principal.emirite
10 Youssef Khlifi Prof.agre.principal.emirite
10 Radhouan Mbarki Prof.agre.principal.emirite
10 Rakia Bannour Prof.agre.principal.emirite
10 Ameni Dardouri Prof.agre.principal.emirite
10 Ammar Salem Prof.agre.principal.emirite  Physique 
10 Neil Jomaa Prof.agre.principal.emirite  
11 Ahmed Thabti Prof.Principal.emirite  
11 Hichem Chaieb Prof.Principal.emirite
11 Chokri Zghidi Prof.Principal.emirite  
12 Hatem Bchir Maitre Assistant de l'enseignement superieur Militaire  
13 Mohamed Mabrouk Maitre de conferences de l'enseignement superieur Militaire  
13 Adel Changuel Maitre de conferences de l'enseignement superieur Militaire
14 Safa Ben Khedher Prof. ENS. Secondaire detache  
15 Mohamed Doudou Prof.Principal.emirite.detache  
15 Ahlem Charfeddine Prof.Principal.emirite.detache  
15 Abir Mansour Prof.Principal.emirite.detache  
15 Lilia Zouari Prof.Principal.emirite.detache  
16 Nesrine Zeramdini Prof.Principal.Hors Classe.detache  
16 Najoua Hadj Mahmoud Prof.Principal.Hors Classe.detache  
16 Afef Lazreg Prof.Principal.Hors Classe.detache  
16 Nébil Bouzguenda Prof.Principal.Hors Classe.detache